Открытый воспитательный час

Преподавателями кафедры уголовно-правовых дисциплин факультета права и экономики Жангушуковой А.З. и Конысбековой М.Р. был организован открытый кураторский час посвященный к 2-летию статьи первого Президента Республики Казахстан «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Открытый час был проведен студентами 2 курса (группами ЮК 211,213,214) по специальности «Юриспруденция».

11 апрель, 2019г.

Открытый кураторский час на тему «100 новых лиц Казахстана»

На факультете права и экономики согласно плану воспитательной работы был проведен круглый стол на тему «100 новых лиц Казахстана». Данный кураторский час был проведен студентами групп ЮК-113 и ЮР-111 по специальности «Юриспруденция». Данное мероприятие было организовано преподавателями кафедры уголовно-правовых дисциплин Ашимовой Д.И. и Баженовой М.Д. К тому же, на открытом кураторском часе присутствовали преподаватели факультета права и экономики.

12 апрель, 2019г.

День космонавтики

Факультет права и экономики Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова ко Дню космонавтики передали в Центр юного космонавта во Дворце школьников города Талдыкорган Алматинской области сконструированную на факультете Космическую ракету «JASTAR 2019», приуроченную к году молодежи.

12 апрель, 2019г.

На кафедре гражданско-правовых дисциплин Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова прошла XI Республиканская предметная олимпиада среди студентов специальности 5В011500 - «Основы права и экономики». В олимпиаде приняли участии 7 команд. Это Жетысуский государственный университет им. И. Жансугурова, Казахский национальный педагогический университет им. Абая, Казахский национальный женский педагогический университет

04-05 апрель, 2019г.

Была проведена игра«Tour Quest»

В рамках Года молодежи с целью пропаганды туризма среди молодежи под организацией преподавателей кафедры экономики и сервиса Есенгабыловой Айман Касенхановны и Касымовой Айгерим Маликовны была проведена «Tour Quest» игра среди студентов 1-3 курсов специальности «Туризм». В игре участвовали 25 студентов от 5 команд. По направлениям специальности «Туризм» в 6 пунктах студентам раздавали специальные задания, состоящие из 3 вопросов

6 апрель, 2019г.

Молодежный туристский форум в Таразе

В рамках Туристского фестиваля «Моя Родина – Казахстан!» во дворцовом комплексе «Акыртас» Жамбылской области прошел Молодежный туристский форум «Тараз – город, где прошлое встречается с будущим». На форум были приглашены студенты колледжей и университетов со всей республики в возрасте от 18 лет до 21 года. От Жетысуского государственного университета форум посетили 10 студентов с 1-3 курсов специальности Туризм.

30-31 март, 2019г.

Методический семинар

Согласно плану методической работы факультета «Права и экономики» 28 марта 2019 года, в аудитории №229 был проведен семинар на тему «Применение интерактивных методов и информационных технологий обучения на практике». Семинар провела ст. преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин, м.ю.н., Жангушукова А.З. Цель семинара - применение интерактивных методов и информационных технологий обучения на практике.

28 март, 2019г.

«Модернизация общественного сознания глазами молодежи: региональный контекст»

Кафедра государственного управления и менеджмента, факультета права и экономики ЖГУ имени И.Жансугурова совместно с Палатой предпринимателей Алматинской области «Атамекен» провели Региональный молодежный экономический форум «Модернизация общественного сознания глазами молодежи: региональный контекст» в рамках года «Молодежи».

29 март, 2019г.